В регионе продолжается подготовка к проведению ЕГЭ

15 марта в гимназии №11 г.о. Самара прошла апробация технологии печати полного комплекта
экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования (перевода в электронный
вид) экзаменационных материалов в штабе ППЭ. В тренировочном экзамене по профильной математике участвовали 150 обучающихся.
Целью проведения тренировочного мероприятия была проверка организационной и технической готовности аудиторий и штаба ППЭ для применения в них указанных технологий.
В отработке технологических процедур в ППЭ приняли участие члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), технические специалисты и учителя общеобразовательных учреждений, которые будут работать в досрочной период ГИА. Все специалисты, задействованные в апробации, предварительно прошли дистанционное обучение на учебной платформе Федерального центра тестирования.
В ходе тренировочного мероприятия проходило тестирование системы видеонаблюдения с участием общественных наблюдателей. Члены ГЭК и общественные наблюдатели наблюдали за ходом экзамена в режиме он-лайн в аудиториях ситуационного центра.
Тренировочный экзамен прошел в штатном режиме. Полученные в ходе апробации навыки будут отработаны в следующих тренировочных мероприятиях федерального и регионального уровня перед началом основного периода экзаменов.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.