15.03.2019

Молодые профессионалы Самарской области принимают участие в отборочных соревнованиях

С 15 марта по 30 апреля 2019 года в 20 регионах России пройдут отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Первыми к работе приступят конкурсанты по компетенциям «Промышленный дизайн» и «Хлебопечение» на площадках Свердловской области. В Самарской области в этом году отборочные соревнования пройдут по двум компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес» на базе Тольяттинского социально-педагогического колледжа и «Визуальный мерчендайзинг» на площадке Колледжа технического и художественного образования г. Тольятти.
По итогам отборочных соревнований, в которых участвуют лучшие конкурсанты из каждого региона страны, определяется состав участников финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Самарскую область на отборочном этапе представляют 70
участников и 55 экспертов.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.